Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Скважина на воду

В наши дни довольно популярно иметь собственный источник воды - скважина под воду. Колодец – это памятник истории и не является теперь функциональным устройством. На их место приходят скважины, которые проходят методом бурения. Они оснащаются водозабором, который работает в автоматическом режиме и способен обеспечить чистой водой дачные и жилые помещения. Выполнить профессиональное бурение скважин на воду в Тюмени поможет компания Бурвода72, более подробно можно узнать на сайте http://burvoda72.ru.

Скважина для воды.

Скважина под воду, получаемая методом бурения – это сложное сооружение, представляющее собой отверстие в виде цилиндра, армированное металлом или пластиком. Как правило, она имеет малый диаметр (до 300 мм) и глубиной до 100 метров (реже до 300 метров). Скважину бурят на глубину, на которой залегает водоносный слой.

Что дает собственная скважина?

Иметь свой источник воды – это удобно и выгодно! Особенно популярно это сооружение у жителей дач и частного сектора. В последнее время и некоторые небольшие предприятия предпочитают иметь свою воду. Бурение скважины под воду, если например данную работу выполняет Компания Бурвода, на даче или на предприятии решает много вопросов и позволяет:
1.Быть независимым от водоканала.
2. Скважина на известняк – это чистая вода, ее не нужно дополнительно очищать.

Типы скважин.

Чем глубже находится вода, тем она чище. Но потребуется больше затрат на такое бурение. Наиболее популярны скважины «на известняк» или «на песок». Песчаная скважина имеет глубину до 50 метров. Плюсы: срок выполнения работы до 2 рабочих дней, не высокая стоимость бурения и обустройства. Минусы: такая вода используется только в технических целях, зависимость от погоды, заиливание, малая производительность скважины (дебет) – около 1 м.куб./час.
Скважины на известняк – это глубокое бурение (200 и более метров). Плюсы: известняк – это фильтр, нет зависимости от природы, большой срок эксплуатации, производительность около 10 куб. м./час. Минусы: дорогое бурение, нужно использовать мощные насосы.