Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Электрообогрев кровли

Зима для владельцев частных домов приносит много хлопот, в частности, когда выпадает огромное количество снега и резко меняется температура. Известно, что сосульки на крышах домов – это двойная проблема. Во-первых, они деформируют водосточные трубы, фасады и поверхность кровли. Во-вторых, могут травмировать человека или имущество при падении. Много случаев происходит именно зимой или в начале весны, когда от падающей сосульки с крыши человек получает серьезную травму головы, плеча, или разбивается лобовое стекло, гнется капот в автомобиле.
Самый надежный, качественный и быстрый способ решения всех этих проблем – это электрообогрев кровли: система, работающая на основе греющих кабелей. Главная её задача – это обеспечение стока с кровли талых вод и предотвращение появление опасных сосулек.
Обогрев кровли – это отличная альтернатива механическому способу чистки крыши. Учитывая суровость наших климатических широт, крышу зимой приходится чистить часто: минимум раз в неделю. К тому же, если это делать неумело и некачественно, то есть большой риск повредить кровлю, и как результат, убытков будет намного больше, чем пользы. Не забываем про площадь и высоту кровли. Одному человеку почистить кровлю общей площадью 200 кв.м будет уж очень сложно. Все намного проще, если установить обогрев кровли.
Данная система не сложная в конструкции и легкая в обслуживания. Ключевые узлы системы антиобледенения: нагревательный кабель, распределительные коробки, терморегулятор и термодатчики, оборудование для управления и коммутации.
Лучше предотвратить замерзание водосточных труб и кровли, чем потом бороться с последствиями.