Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Стальные решетки на окна

Металлическая решетка на окне – обязательный элемент безопасности для частного дома или квартиры, расположенной на нижних этажах многоэтажного дома. В наше время решетка помимо охранной функции может нести и значительную декоративную нагрузку, украшая фасад Вашего жилища.

Существует две современные технологии изготовления оконных решеток. По первой – это обычные стальные решетки на окна или, как их еще называют, сварные решетки. Вторая технология использует процесс ковки. Именно в кованых изделиях можно добиться максимальной художественной выразительности. Если покупатель разместит индивидуальный заказ, то кованая решетка будет эксклюзивна и, даже, изысканна. Вместе с тем, простая и надежная стальная решетка более доступна по цене, чем ее кованый аналог.

Для производства стальных решеток применяются металлоизделия разнообразного профиля. Здесь уместны - полоса, квадрат и пруток. По виду исполнения металлические решетки классифицируются следующим образом: раздвижные, распашные, дутые. Вид применяемых решеток определяется конфигурацией защищаемых окон. Наибольшей популярностью пользуются раздвижные изделия. Такие решетки можно сложить, когда в них нет необходимости, и окно будет свободным. Срок эксплуатации стальной и кованой решетки можно увеличить, покрыв ее поверхность специальным порошковым составом или нитроэмалью.

Красивая металлическая решетка не только элегантна снаружи, но и отлично смотрится из внутренних помещений. У жильцов не возникает чувства замкнутого пространства. Если решетки устанавливаются на окна в коттедже, то можно подобрать общий стиль металлоизделий на всей придомовой территории. Ограда, беседка, навес для автомобиля и скамейка, если в их изготовлении присутствуют металлические элементы, могут создать вместе с оконными решетками единый оригинальный ансамбль Вашей усадьбы.