Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Септики для дачи

Септики – хорошее решение для дачи, ведь очень редко, когда можно канализацию из дачного гнездышка вывести к центральному коллектору, тем более, что хорошо обустроенная канализация в деревнях – большая редкость, а жертвовать элементарными удобствами в современном мире – не лучший вариант, особенно если учесть, что установить такой коллектор на дачном участке не составит особенных технических сложностей и финансовых затрат.
Септики для дачи можно разделить на несколько видов, в зависимости от механизма их работы и материала, из которого они могут быть изготовлены.
По механизму действия отстойники бывают:
1) Накопительные – работают по принципу усовершенствованной выгребной ямы, подходят для дачных домиков, не имеющих постоянных жильцов и постоянного пользования канализацией
2) С дополнительной грунтовой очисткой – двухкамерная система, оснащенная полями фильтрации и деятельностью воздухозависимых бактерий.
3) С глубокой биоочисткой – отличаются небольшими размерами и потребностью в электропитании, так как аэраторы для размножения полезных бактерий-сапрофитов работают от электричества.

Септики могут быть изготовлены из стеклопластика, полиэтилена, кирпича, металла, и даже подручных материалов, таких как пластмассовые цистерны и старые покрышки. О методах монтажа как стандартных, так и оригинальных отстойников узнайте подробнее на сайте ekodin.ru, который, как и много подобных страниц, помогает сделать жизнь дачника проще и комфортнее.

Установить септик на дачном участке можно горизонтально – в виде цистерны, расположенной под землей, и занимающей значительную часть участка, либо вертикально на поверхности земли, или закопав на глубину в котлован, если грунтовые воды залегают достаточно глубоко. Выполнить установку септика можно обратившись к специалистам, или же самостоятельно, воспользовавшись инструкциями на специализированных интернет-сайтах.