Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Строительство домов в краснодарском крае

Традиционные для России и краснодарского края деревянные постройки и сейчас привлекают к себе внимание многочисленных любителей старины и всех, кто хочет обзавестись добротным деревянным домом. Строительство домов в краснодарском крае достаточно эффективное вложение средств, для любого инвестора. Деревянные дома - не исключение. Мы поговорим о технологии возведения построек их оцилиндрованного бревна и их основных преимуществах перед другими деревянными сооружениями.

Дома из оцилиндрованных бревен напоминают, навеянные сюжетами старинных русских сказок терема. Технология изготовления бревен подразумевает очень четкое следование стандартам. Для одной постройки допустимо использовать дерево только одной какой-нибудь породы. Кроме того, дерево должно быть зрелым и растущим. Отсутствие червоточин, механических повреждений и гнили – обязательное условие для того, чтобы такое дерево могло быть использовано в строительных целях. Соблюдение всех допусков на размеры бревна и одинаковость этих размеров у бревен одного типа и назначения также попадает в список важнейших технологических характеристик.

Производственный цикл изготовления оцилиндрованных бревен состоит из нескольких последовательных стадий: очистки от коры, фрезерования, торцовки, подготовки пазов и других технологических отверстий, с последующей обработкой бревна антисептиками и его сушки.

Чем хороши дома из оцилиндрованного бревна? Этот материал имеет чрезвычайно привлекательный внешний вид и эстетические качества. Экологически безопасен и полезен для здоровья жильцов. Бревна имеют очень гладкие границы, и, притертые друг к другу, образуют превосходный защитный каркас, который не хуже, а то и лучше любых других материалов. Простота изготовления и приемлемые цены делают такие дома весьма привлекательными для любого, осведомленного об их достоинствах, покупателя.