Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Загородное счастье

Все больше людей стремится перебраться из кипящего городского водоворота в тихий и размеренный пригород. Чистый воздух, звездное небо. свободные дороги. Что может быть прекраснее. И не пугает даже перспектива добираться до работы больше часа.
Чтобы построить загородный дом, нужно знать с чего начинать. Во-первых, конечно нужно определиться с участком. Изучите грунт, рельеф. Во-вторых, нужно подобрать проект для вашего нового дома. Можно начертить самому, если есть опыт, заказать у специалистов либо купить готовый стандартный план у строительных фирм. Лучше, если ваш дом будет не стандартным, а душевным. Все-таки у каждого человека есть свои предпочтения. Может это большой санузел, полукруглая спальня, а быть может и вовсе кто-то любит открытое пространство и ему уютно в доме из одной большой зонированной комнаты. Так что не поскупитесь и закажите проект по вашим предпочтениям.
Ну и самый важный момент - определитесь кто будет строить дом. Давайте вместе рассмотрим варианты:
1. Можно построить дом самому. Но этот вариант можно рассматривать только кропотливым, умеющим доводить все до конца людям. Кроме того, учтите, что на строительство нужно тратить много времени, так что имея жену и детей, можно остаться без них через год стройки. Да и по времени дом будет готов не скоро. Если вы хотите построить дом для счастливой старости, тогда можете приниматься за работу своими руками.
2. Бюджетный вариант - нанять неофициальную бригаду из так называемых шабашников. Здесь действует принцип лотереи. Можно попасть на команду ответственных, работящих ребят, которые любят свое дело. А можно и на ленивых бездарей, любящих разбавить свой рабочий день горячительными напитками. Этот вариант можно рассматривать только, если у вас есть хороший прораб, который возьмет на себя командование бригадой.
3. Ну и последний вариант - обратиться в строительную фирму, для которой строительство загородных домов давно стало привычным делом. Вариант подороже, но и покачественней. В случае найма официальной бригады можно быть уверенным в качестве работы за минимальные сроки.
Дальше вам останется только внести уют и любовь в свой новый дом.