Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Самые экономичные технологии, используемые при строительстве домов малой этажности

При строительстве домов малой этажности необходимо выбирать такие технологии строительства, которые способны с одной стороны придать зданию все необходимые эксплуатационные свойства и в то же время исполнение этих технологий не должно отнять много материальных средств. Соблюсти подобный баланс довольно сложно, но вполне реально. Если это сделать, то ваши возможности при строительстве зданий значительно расширятся. Например, можно построить дом большей площади, чем вы могли бы себе позволить, используя традиционные способы строительства. Именно так были построены гостиницы в центре костромы. В результате постройки получили привлекательный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики. Рассмотрим, какие технологии строительства позволят вам, возвести дом малой этажности с минимальными материальными затратами.

Дом из пеноблоков

Достаточно большой популярностью пользуются дома, стены которых были возведены из кирпича. Действительно, такое строение обладает неплохими теплоизоляционными свойствами, высокой прочностью и долговечностью. Между тем, технология строительства кирпичных домов не является в рассматриваемом случае оптимальной. В частности здесь присутствуют следующие недостатки. Стоимость материалов достаточно высока, требуется возводить мощный фундамент, который будет способен выдержать вес стен и к тому же сложить кирпичную стену сможет только специалист. Всех этих недостатков вполне можно избежать, если возвести стены не из кирпича, а из пеноблоков, при этом строение получит те же положительные характеристик. Так, пеноблок обладает отличными теплоизоляционными свойствами, обладает небольшим весом, легко поддается обработке. К тому же стену из пеноблоков при соблюдении некоторой аккуратности сможет возвести даже непрофессионал.

Каркасные дома

Другой технологией, которая вам позволит возвести дом с минимальными затратами времени и средств, является технология возведения каркасных домов. Как уже становится понятно из названия, данный вид строительства подразумевает возведение каркаса, который обшивается щитами. Некоторые гостиницы в краснодаре построены именно таким образом и это позволило возвести строения за минимально возможный срок без потери эксплуатационных характеристик здания. Так же как и в описываемом выше случае, построить дом по указанной технологии сможет и не профессиональный строитель.