Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Цены на строительство домов из кирпича

Самым популярным, востребованным и прочным материалом для строительства домов является кирпич. Кирпичные дома стали возводиться ещё в конце 18 – в начале 19 века, и прекрасно сохранили свой внешний вид до наших дней. Принято различать красный (глиняный) кирпич и белый (силикатный). Иногда используется комбинация этих двух типов кирпича, что придает дому особой оригинальности, изысканности.
Общая стоимость строительства кирпичного дома намного выше, чем каркасного здания по каркасной технологии. В – первую очередь это объясняется стоимостью самого материала, а также объемом работ. К тому же, кирпич обладает отличными свойствами эксплуатации, красивым внешним видом, и не нуждается в дополнительной отделке и ремонте. Что же касается цены на строительство домов из кирпича, то она может быть абсолютно разной, и составлять от 300-х и выше американских долларов за один квадратный метр, в зависимости от сложности кирпичной кладки, типа здания, общего объема работ. Как правило, в эту стоимость включены все необходимые работы и материалы по таким разделам, как: разбивка участка и подготовка грунта, строительство фундамента и возведение стен, перегородок, перекрытий, внутренних перегородок. Не забываем также об устройстве стропильной системы и кровли, вентиляционной, гидро- и теплоизоляционной.
В большинстве случаев строительство кирпичного дома происходит «под ключ», что подразумевает под собой кроме выполнения основных работ, ещё и проектирование, монтаж системы отопления, водоснабжения и канализации.
Кирпичный дом – это надежность и крепость, уют и комфорт в доме на долгое-долгое время.