Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Двухъярусные кровати

Многие современные семьи предпочитают воспитывать двоих детей. Потому детские двухъярусные кровати считаются оптимальным решением задачи с нехваткой места там, где приходится разделять одну комнату на двоих. Такой важный предмет мебели имеет много преимуществ, но основное состоит в том, что двухъярусные кровати для детей позволяют существенно сэкономить пространство комнаты, соединяя вместе два полноценных зоны для сна.

Современные детские двухэтажные кровати представляют собой целый спальный комплекс, разрешающие создавать для ребенка условия, способствующие его полноценному развитию и отдыху. Они разделяются на два вида. Первый – это обычные двухъярусные кровати, изготовленные в традиционном дизайне на основе натурального дерева, покрытого бесцветным либо однотонным покрытием. Они отлично гармонируют с любым интерьером и сочетаются с иной мебелью. Второй вид – более красочные кровати, обладающие яркими расцветками и задающие особый тон всей детской комнате. Обычно, украшением для них служат разные декоративные элементы, которые приводят в изумительный восторг всех детей.

Для того чтобы выбрать такую кровать правильным образом, нужно учитывать следующие критерии:

• кровать должна быть изготовлена только из натурального материала;

• прочная конструкция;

• отличным вариантом может стать кровать-трансформер, позволяющая двум подрастающим детям иметь отдельные спальные места;

• чтобы избежать падений ребенка во сне, высота бортика второго этажа должна составлять 30 см;

• удобная и закрепленная под уклоном лестница, а ступеньки должна равняться необходимой для стопы ширине;

• отсутствие острых углов.

Если выбранная двухъярусная кровать соответствует вышеперечисленным требованиям, то можно быть абсолютно спокойным в ее безопасности для здоровья ребенка.