Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Выключатели Мертен

Как часто выходят из строя те вещи, которые кажутся нам уж настолько привычными, что порою мы на них и внимания не обращаем. Именно к таким категориям относят выключатели. Казалось бы, сколько раз за день мы пользуемся ими? Да бессчетное количество! Но сможем ли мы спокойно ориентироваться в большом количестве самых разнообразных типов выключателей? Вряд ли. Поэтому лучше поглубже рассмотреть данную тему и хорошенько рассмотреть три основных группы выключателей, а именно: кнопочные, поворотные и перекидные.

1. Поворотные. Такой тип выключателей уже достаточно устарел, ведь с момента его изобретения прошел практически целый век и сейчас его можно встретить только в тех интерьерах, которые стилизованны под классический или "ретро" стайл. Чтобы отдать свою дань, в отделке таких выключателей используют только дорогие, пафосные материалы, такие как фарфор или камень.

2. Кнопочные. Этот же тип чаще всего используется в использовании бытовой техники и немного реже в освещении. Это стандартная кнопка, которое быстро соединяет контакты еще первым нажатием, а разъединяет их вторым, возвращаясь в свое начальное состояние.

3. Перекидные. Это самый известный и распространенный тип переключателя, и если вы хотите купить выключатели Мертен, то стоит обратить свое внимание на данный традиционный вариант. Таки выключатели всегда снабжены одной, двумя, а может и большим количеством клавиш или же тяговым шнуром. Но это уже дело вкуса.

Конечно, потребности в управлении всем освещением в доме не ограничиваются всего-лишь простым выключением и включением светильников нажатием клавиши, поэтому следует обязательно учитывать весьма большое количество самых разных факторов.