Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Садовые фигуры

Сегодня очень актуально украшать не только интерьер дома различными декоративными статуэтками, подсвечниками, фигурками, но и садовые участки. Яркие и забавные Cадовые фигуры: гномики, мишки, птицы, персонажи из мультфильмов и сказок стали неотъемлемой частью сада в классическом стиле, а также прекрасным украшением для газона, клумб. Они вносят особую изюминку, превращают сад или клумбу в неординарный и стильный уголок для отдыха. К тому же, фигурки подымают настроение даже в дождливую погоду и постоянно радуют глаз.
Выбор садовых фигур достаточно большой, так что каждый покупатель может выбрать именно ту фигуру, которая ему наиболее симпатична и ближе к душе. К примеру, если ваши дети любят мультфильм «Маша и медведь», то они будут очень приятно удивлены и безумно счастливы, когда увидят любимых своих персонажей в саду или перед домом. Однако, выбирать садовые фигуры необходимо, не только исходя из личных симпатий, но и с учётом площади сада. Все дело в том, что большая фигура в небольшом саде может создать эффект загромождённости, а маленькие, наоборот, затеряются на огромной территории сада и станут не заметными, а ведь основная задача любой фигуры – это выполнение декоративной функции.
Особенно красиво фигурки смотрятся в летнем саду, когда все зеленеет и цветёт, а вот зимой лучше их спрятать, чтобы под воздействием низкой температуры, сильных ветров и снежной лавины они не потеряли своего прекрасного внешнего вида, и не потрескались. Однако, современные технологии позволяют изготавливать садовые фигурки из качественных материалов, которые стойкие к любым внешним факторам природы.