Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Дизайн офиса

Для многих компаний правильно продуманный дизайн интерьера офиса выступает залогом успеха их деятельности. И действительно, большинство клиентов воспринимают обстановку в офисном помещении в качестве визитной карточки фирмы. В то же время от удобства интерьера зависят условия труда, которые напрямую влияют на эффективность работы персонала.
Дизайн офисной обстановки предполагает распределение функциональных зон и размещение рабочих мест, а также выбор уютного места для проведения обеденного перерыва и отдыха. Вместе с тем, при разработке дизайна офисов специалистами, воспользоваться услугами которых можно по ссылке http://statom.ru/, обращается особое внимание на организацию освещения и правильное цветовое оформление.
Иногда на стены офисов наносят корпоративные цвета компании. В действительности это не всегда оказывает позитивное влияние на трудоспособность офисного персонала. Поскольку яркие и насыщенные оттенки выступают одной из причин быстрой утомляемости, нервозности и раздражительности, то стены с таким оформлением не способствуют плодотворной работе коллектива. Предпочтительнее корпоративный цвет представить в обрамлении, а также использовать его для обозначения мелких и броских деталей. Однако за основу стоит взять нейтральные, матовые тона.
Наряду с подбором цветовых решений дизайнерам необходимо выбрать подходящий стиль для офиса. Как правило, интерьер такого помещения носит строгий и деловой характер. Хотя в некоторых случаях имеет смысл немного смягчить обстановку, что способствует активизации ощущения дружелюбия и доверия. Важно не только создать хорошие условия для сотрудников офиса, а и побеспокоиться о комфорте клиентов.