Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Декоративные вставки Barro-co (Испания)

 

Керамическая плитка, а мы говорим о современной плитке, является превосходным отделочным материалом, который способен не только украсить интерьер помещений но и защитить от воздействий окружающей среды. Так обычные керамические варианты с рисунком способны оказать существенное влияние на внутреннюю обстановку комнаты, привнести в неё необычный оттенок и создать хорошее настроение.
Конечно же, керамическая плитка не является единственным материалом, посредством которого можно преобразить помещение. Сегодня имеется возможность использования декоративных керамических решений в виде вставок совместно с напольной плиткой из аналогичного профиля. Это позволяет создавать особый и законченный в композиционном отношении интерьер.
Декоративные вставки Barro-co (Испания) предлагаются как в коллекциях керамической плитки так и отдельно. Зачастую крупнейшие производители укомплектовывают свои коллекции вставками, способными оживить однотонный фон. Под вставками подразумеваются плитки небольших размеров 10х10, 20х20 сантиметров, размещенные между собой на незначительном расстоянии по всей площади изделия.
Существуют вставки плоского и барельефного типов. Во втором варианте лепной рисунок слегка возвышается над основной плиткой. Следует учитывать, что барельефные вставки используются лишь в настенных керамических изделиях. Обычно на их рисунке изображаются цветы, пасторальные сюжеты, фрукты и овощи. Плоский вариант вставки применяется в напольной и настенной плитке. На его рисунке могут изображаться геометрические фигуры, животные и люди.
Особенными являются функциональные вставки, выполняемые в виде  либо крючка. Такие решения могут использоваться как на кухне так и в ванной.