Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи, пожалуй, являются давно известным аксессуаром в интерьере любого помещения, и, несмотря на то, что на рынке они существуют уже не первый год, спрос на них не падает, благодаря низкой цене и несложной конструкции.
Горизонтальные жалюзи представляют собой поперечные пластины, точнее ламели, которые соединяются между собой системой нитей. Главная задача – это защита помещения от проникновения солнечных лучей и регулирование наружного светового потока. Устанавливаются жалюзи на оконный проём, а регулируются с помощью трости и шнура, что позволяет их подымать или опускать, фиксировать на определённой высоте.
Ассортимент горизонтальных жалюзи огромный. Они могут быть однотонными, цветными, разноцветными, и изготовлены, как с алюминия, так и с дерева, бамбука.
Самыми распространёнными являются горизонтальные алюминиевые жалюзи. Фактура алюминиевой ленты может быть: глянцевой, матовой и перфорированной. В последнее время особой популярностью пользуются горизонтальные деревянные жалюзи, изготовлены из древесины. Такие жалюзи красиво передают текстуру натурального дерева, и вносят в интерьер помещения неповторимую атмосферу и стиль.
Очень изысканно смотрятся горизонтальные жалюзи из бамбука. Они отличаются высокой прочностью и влагостойкостью, а теплая фактура благотворно влияет на эмоциональное состояние человека. Для пластиковых окон разработаны специальные жалюзи, конструкция которых позволяют их непосредственно крепить на окно.
Стоит также отметить, что любые горизонтальные жалюзи можно применять по -разному: и в качестве отдельного элемента украшения окна, и в сочетании со шторами.