Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Кованые изделия

Кованые изделия давно заняли свою нишу в декорировании разных помещений. Их используют в жилище, офисе и т.д. Это возможно из-за того, что металлический декор имеет некоторые характерные особенности. Прежде всего, кованые изделия универсальные, их можно использовать в любом дизайнерском решении. Ковка не требует особенного ухода, она не ломается и ее не сложно держать в чистоте. Благодаря этому изделия из ковки могут служить долгое время. При декорировании помещений с применением кованых изделий можно использовать много разных идей. Многое зависит от правильного выбора цвета. Изделия из металла не препятствуют этому выбору. Несмотря на скудный выбор цветов металлических изделий, можно подобрать нужный оттенок. Еще один выход – покрасить изделие в нужный цвет. Такое решение может стать приятной неожиданностью. Есть еще вариант – контраст цветов.

Применяя в декоре металл, нужно учитывать место его расположения. Правильным будет то положение, которое решает задачу, для чего используют данный предмет. Если ковка находится в центре композиции, то ее нужно расположить напротив входа в помещение. Человек, входя в это помещение, сразу попадет в поле действия данного произведения искусства. Ковка бывает разного типа. Можно подобрать изделие из металла к созданной обстановке в помещении. Современные предметы из металла: камин, подставки для цветов, подсвечники – можно найти то, что идеально подойдет к существующему интерьеру. Просто нужно соблюсти формы и размеры.

При выборе кованых изделий нужно учесть их консерватизм. Это позволяет применять ковку в помещениях с более формальной обстановкой. Поэтому кованый металл используется в офисах, в гос. учреждениях, в приемных, дет. садах и других местах обитания людей. Часто ковка используется в декоре ресторанов, кинотеатров, баров и отелей, а так же в местах отдыха и развлечений. Ковка широко представлена на улице: мосты и разные лестницы.