Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Подоконники из искусственного камня

Подоконники из искусственного камня для квартиру – это очень правильное и роскошное решение для любого интерьера и дизайна. Их главной отличительной чертой является долговечность, стойкость к возникновению трещин и пор. Более того, они также очень легки и просты в уходе.

Изготавливают такую конструкцию, как правило, из акрила. Этот материал имеет следующие свойства:
- не теряет своего цвета,
- стойко выдерживает воздействие УФ лучей,
- является прочным и влагостойким.

Стоит отметить, что все изделия из искусственного камня являются экологически чистыми. В отличии от пластиковых и деревянных поверхностей от них не исходят вредные и токсичные вещества, они также не скапливают микроорганизмы и бактерии. Такие подоконники отличаются наличием бесшовного соединения, способствующего приданию поверхности особой гладкости и монолитности. Благодаря особому составу искусственного камня подоконники из него могут быть:
- прямоугольными;
- каскадными;
- угловыми;
- эркерными.

Особого внимания заслуживает также и богатый выбор поверхностей. Так, они могут быть изготовлены из гладкого, матового или имитирующего натуральный материал искусственного камня. Более того, благодаря применению современных технологий они могут иметь такую фактуру и цвет, которых просто не может быть у искусственного камня.

Как правило, при изготовлении подоконников из искусственного камня их полируют, скалывают, обеспечивают «анти» - старение.

Еще одно явное преимущество таких подоконников – их ремонтопригодность. Искусственный камень можно очень легко починить, быстро и легко устранив возникшие в результате длительной эксплуатации дефекты.