Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Потолочные люстры – изысканная красота и удобство

Появившиеся несколько десятков лет на рынке потолочные люстры, набрали большую популярность среди потребителей. Привлекательный внешний вид, практичность и удобство, надежность – все это привносят в жилое помещение данные изделия. Эти осветительные конструкции обеспечивают ровное освещение во всех зонах помещения. В то же время их можно использовать для создания светового акцента в определенном месте, и вместе с тем затемнить оставшуюся площадь. Данное качество позволяет создать комфорт и уют в помещение квартиры или загородного дома.

Дизайнеры советуют использовать комбинированные варианты освещения помещений, совмещая люстры потолочные с настенными бра. При этом рекомендуется использовать схожие по форме, стилю и дизайну модели. Среди потолочных люстр выделяются четыре основных вида:
- подвесные люстры;
- плафонные люстры;
- софитные люстры;
- люстры направленного света.

Люстры потолочные монтируются непосредственно под потолком, при этом оставляя пространство комнаты свободным и хорошо освещенным. Данные изделия отлично подходят для небольших помещений или комнат с низкими потолками. Использование различных типов ламп позволяет получить направленный или рассеянный свет, а также определяет мощность отдельной модели люстры. Для потолочных осветительных конструкций рекомендуется использовать люминесцентные или галогенные лампы, либо же стандартными лампами накаливания.

Потолочные люстры имеют четыре основных стиля оформления: классический, хрустальный, модерн и флористика. Выбирая данные изделия, рекомендуется произвести соотношение стилевого решения конкретной модели с дизайном интерьера комнаты, и тогда любое решение будет смотреться гармонично и органично.