Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Дизайн квартиры

Дизайн квартир - это настоящее искусство, которое требует особого, индивидуального подхода, глубокой проработки каждой детали, высокой ответственности и скрупулезного расчёта. Сделать дизайн интерьера квартиры оригинальным и неповторимым в своём роде - это сложный, кропотливый процесс, состоящий из несколько этапов. В этом деле важны не только опыт, профессионализм, но и умение фантазировать, творить и воплощать настоящие чудеса в реальность. Художник создаёт своё плотно красками, а основными красками интерьера являются все предметы: мебель, шторы, обои, отделочные материалы, освещение, вплоть до вазона, картин. Каждая деталь в интерьере должна быть продумана.
Основой является дизайн-проект, который включает как общую картину всего помещения, так и различные черты, схемы, которые демонстрируют идеи дизайнера. Как правило, чертежи наглядно иллюстрируют местоположение основных коммуникаций в квартире. Даже маленькую квартиру в старом доме с помощью грамотного дизайна интерьера можно сделать райским уголком для жизни.
На сегодняшний день в моде много стилей в дизайне интерьеров: модерн, классицизм, ампир, хай-тек, ар-деко, рококо и многие другие. Наличие огромного количества различных отделочных материалов позволяет воплотить в реальность любой стиль. К тому же, интерьер квартире может быть сделан в одном стиле, а может и в смешанном. Самой популярной тенденцией в настоящее время является квартира-студия. Главный подход - это наличие пространства и минимум мебели. Квартира-студия объединяет сразу все комнаты: прихожую, спальню, кухню и рабочий кабинет.