Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Плиты из гранита

Гранит представляет собой необыкновенной красоты камень, который образуется при остывании и дальнейшей кристаллизации магмы. К основным свойствам, выгодно выделяющим гранит от других камней, относится чрезвычайная твердость, полная водоустойчивость и отличная устойчивость к разнообразным загрязнениям.
Гранитные камни имеют кристаллической структурой, которая образует очень красивые зернистые рисунки различных цветов. Плиты из гранита применяются для облицовки таких горизонтальных поверхностей, как полы, накрывные крыши и лестницы. Также с их помощью осуществляется вертикальная облицовка фасадов и цоколя зданий, колонн, устройств подпорных стенок и парапетов.
Плиты из гранита имеют такие преимущества:
- Удобный монтаж, благодаря чему данный материал может использовать для отделки дома даже непрофессионал, но лучше это дело доверить квалифицированным рабочим;
- Хорошая износостойкость. Такое качество позволяет применять гранитный камень в помещениях, где существует повышенная проходимость. К таким помещениям относятся развлекательные и торговые центры, офисы, метро и другие заведения.
- Антибактериальные свойства. Благодаря этому гранитные столешницы - не только красивый и прочный элемент кухни. Такие свойства позволяют сберегать длительное время свежесть продуктов.
- Устойчивость к возникновению царапин, воздействию кислот и иных агрессивных жидкостей.
- Устойчивость к повышенной влажности и температурам позволяет применять гранитную плитку для наружной облицовки бассейнов.
Благодаря своим высоким декоративным и эстетическим свойствам, плиты из гранита придают любому сооружению красивый и изысканный вид.