Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Каменные столешницы на заказ

Каменные столешницы из натурального камня обладают красивым внешним видом, и выглядят в интерьере весьма благородно. Такая продукция изготовляется из мрамора, базальта, травертина. Более изностойким натуральным материалом при производстве столешниц является гранит - он более прочен и не реагирует на кислоты.
Мрамор, при всей своей красоте - не слишком жароустойчив, и по причине пористости - легко впитывает жидкость, что может оставлять трудновыводимые пятна на поверхности. К тому же отметим, что столешница из натурального камня удовольствие не из дешевых.

Всю большую популярность набирают столешницы из искусственного камня - материала, в состав которого входят синтетические смолы и минеральный наполнитель. Благодаря различным дизайнерским ходам, большой цветовой палитре и особенным качествам материла, становится возможным сделать бесшовную столешницу любой формы.
Композитный материл очень прочный, влагоустойчивый, и может выдержать нагревание свыше 200 градусов. Вариантами синтетических материалов для изготовления столешниц могут быть аксилан, кориан, варикор. Эти материалы вкупе с высокими технологиями производства дают очень качественный продукт. Легкий вес, практичность в эксплуатации, отсутствие токсичности, жароустойчивость и огромный выбор цветовых решений - делает такую продукцию все более популярной. Качественный каменные столешницы на заказ возможно сделать в любой конфигурации, согласно желанию клиента. Стоимость столешницы из искусственного камня будет зависеть от толщины покрытия - чем тоньше облицовка, тем доступнее по цене готовое изделие.