Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Состаренная мебель под любой стиль интерьера

Что может быть приятнее занятия по созданию интерьера собственного коттеджа или дома? Да, это не совсем обычное занятие в плане трудоемкости, к тому же оно требует не только свободного времени, фантазии, креативности и желания, но и специфических навыков и знаний.

Ведь сегодняшнее искусство создания определенного стиля интерьера - возведено в культ. И уже не только отделочные материалы и мелкие безделицы служат главными атрибутами определенного стиля, но и мебель, выполненная на заказ по чертежу, который обдумывался достаточно долго.

Современные основные стили интерьера насчитывают в своем ряду более 30 основных наименований. Последние тенденции показывают стремление хозяина к определенному стилю, изготовление мебели под старину на заказ в таком случае - является делом повседневным. Такая мебель будет выглядеть достойно, стильно и впечатляюще не только при создании английского стиля, но даже при кантри или барокко, фолк или фьюжн.

Наиболее распространенные методы состаривания мебели включают в себя такие понятия, как броширование и создание искусственных сколов и царапин, вытирание и патинирование. Особое очарование интерьеру помещения придает состаренная мебель из сосны, потому что структура и фактура данного вида дерева такова, что "состаривается" она более естественно и выглядит при этом натурально.
Не стоит забывать, что при создании определенного стиля интересным моментом в декорировании маленькой комнаты может послужить обычный журнальный столик. Главное - летящая фантазия и нестандартный взгляд.