Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Монтаж тканевых натяжных потолков

Проектируя современный интерьер, дизайнеры все чаще выбирают именно тканевые натяжные потолки. Они привлекают их своим отличным качеством и изысканностью. Это идеально ровный потолок, на котором нет дефектов, стыков и швов, а так же он замечательно подходит для окрашивания. Даже самая обычная водоэмульсионная краска придаст потолку насыщенный и равномерный цвет. Потолки, разработанные по самым последним технологиям, поддаются даже многократному окрашиванию.
Для монтажа тканевого натяжного потолка нет необходимости нагревать помещение с помощью тепловой пушки, а быстрота монтажа приятно удивит любого заказчика. Материал, который используется в изготовлении бесшовных потолков, не изменяет своей формы при нагревании, поэтому процесс монтажа стал еще более уникальным. Тканевое полотно натягивается на заранее смонтированный каркас – багет. Такие каркасы существуют двух типов – каркас с П-образным профилем и каркас «прищепка».
П-образный профиль это прочная, алюминиевая конструкция, которая крепко укреплена на стенах специальными распорками. Они располагаются с интервалом 40-70 сантиметров между собой. Этот тип багета обязан выдерживать давление в 100 кг на метр, в противном случае он будет вырван из стены самими полотном. Такой способ крепления натяжного потолка является самым надежным, но мастер-установщик, который взялся за эту работу, должен быть высокой квалификации. Это кропотливая работа, при ошибке в которой, вы рискуете остаться с испорченными стенами.
Очень часто монтаж тканевых натяжных потолков производят таким популярным методом, как  крепление на прищепку. Полотно фиксируется особыми самозажимными устройствами, которые специально разработаны для крепления потолка. Они располагаются с интервалом 9-10 см. Этот метод крепления гораздо быстрее, а мастерство рабочих не так важно. Но с другой стороны, эти крепления более дорогие и требуют высокое качество стен.