Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Фасадные панели под кирпич

Фасадные панели под кирпич.

Описание: Декоративная имитация кирпича давно пользуется спросом в самых разных областях дизайна и архитектуры. Фасадные панели под кирпич предоставляют самый широкий выбор вариантов.

 

Фасадные панели под кирпич наиболее универсальны, а потому пользуются наибольшим спросом у потребителя. Они находят себе применение в облицовке зданий и в оформлении внутренних интерьеров. Ровные гладкие кирпичи с идеальными швами прекрасно вписываются в современный офис, причем цвет такого кирпича можно подобрать практически любой по своему желанию. Более сложные и грубые фактуры создают необычную атмосферу в помещениях кафе, ресторанов, клубов, бильярдных.

Декоративные панели разрешены к применению в жилых помещениях и могут украсить прихожую, кухню или гостиную в квартире. Кирпич нейтральных цветов служит ненавязчивым фоном и удачно оттеняет простой лаконичный интерьер. Декоративные панели просты в монтаже, и при наличии основных ремонтных навыков можно закрепить их самостоятельно. Долговечность, непромокаемость и легкость мытья позволяет им успешно конкурировать с традиционными обоями. Тем более что панели не выцветают и не стираются. Немаловажно, что они негорючи и экологичны, так как не разлагаются и при нагревании не выделяют вредных веществ.

Существует огромный ассортимент размеров, цветов и фактур: фасадные панели под кирпич из натуральных материалов, под неровный шершавый кирпич и даже с кирпичами разного размера. Это дает потрясающую свободу творчества по сравнению с настоящей кирпичной кладкой – впрочем, декоративные панели отлично комбинируются с ней, а также с другими строительными материалами фасада. Это позволяет экономить на облицовке, сохраняя теплоизоляционные свойства здания. Имитируют ли фасадные панели кирпич или другой вид кладки, их можно использовать в различных комбинациях друг с другом и сочетать в разных цветах.

Отдельное место в ряду фасадных панелей занимают так называемые цокольные панели, специально предназначенные для отделки фундамента. На нижнюю часть здания приходится максимальная нагрузка, поэтому цокольные панели рассчитаны на более интенсивное воздействие вредных факторов, чем обычные фасадные панели. Кирпич, камень, плитка – все эти виды кладки встречаются в ассортименте как фасадных, так и цокольных панелей. Иногда отделка цоколя повторяется на углах здания и других конструктивных элементах. Вообще, фасадные и цокольные панели взаимозаменяемы и могут при желании использоваться в самых необычных сочетаниях, позволяя воплотить любой творческий замысел.