Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Обставляем квартиру в стиле «Техно»

Отличительными моментами этого стиля являются стены простейшей выделки, резкие геометрические черты, спиральные лестницы, жалюзи на окнах, массивные двери из металла, стеклянная и металлическая мебель, стены из камня, а в основную цветовую гамму являются металлические и серые оттенки, защитный и бордовый цвет, цвет «кэмэл», или грязно-рыжий. 
В стиле «Техно» особо распространенными стали металл и стекло. Живя в таком интерьере, особенного уюта Вы не почувствуете, но каждый пустяк в этом стиле рассчитан - даже в плафон, неказисто вмонтированный в стену, если ламинат, то ламинат Kronostar в стиле «Техно». В общем, тщательно продуман каждый элемент. Цель этого стиля - показать техногенное преимущество над естественными материалами. 
Убранство
Стиль «Техно» весь состоит из новшеств в области техники, искусно вводимых в интерьер. Если обставлять дом в таком стиле, то он будет похож на станцию железной дороги или цех на заводе. Но изобразить такой дизайн в обычной городской квартире, пусть даже большого размера - непростая задача. Стилю «Техно» всегда нужен особый размах, поэтому планировку квартиры придется слегка изменить. Скорее всего, в ход пойдут двери из металлов, при наличии места для них - винтовые лестницы.
Мебель
Мебель в квартире тоже должна быть подходящим дополнением к Вашему стилю. Часто используются ровные или же с выпуклостями листы из металла, а на двери берутся панели с перфорациями, на какой бы предмет мебели ни попал свет, он начинает блестеть. Открытые полки из стекла тоже прекрасно подойдут, а для имитации шкафов нередко используют кейсы из металлов. Нетвердую мебель обшивают синтетикой хорошего качества, обивку, как правило, изготавливают из искусственной кожи, а футляры делаются из синтетических материалов. Чтобы стулья подходили к обстановке, они могут быть изготовлены из пластика. 
Свет
Так как в квартире в стиле «Техно» большого количества предметов мебели не должно быть, то освещение - достаточно важный его элемент. У этого дизайна есть собственное представление о приборах освещения. Всякие изощрения от дизайнеров наподобие держателей, соединений и проводов необычной длины чудесно дополнят интерьер. Свет может падать под непривычными нам углами, осветительные приборы - располагаться на столах и полах, все это одобряется. Светильники могу быть сделаны опять-таки из дырчатых металлических листов или из стекла без глянца. В стиле «Техно» это будет еще одним признаком неординарности и новизны.