Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Использование рольставней дома

Для тех, кто не только стремится к новым решениям в  интерьере, но и к тому, чтобы эти решения были функциональными и комфортными, есть отличный вариант – рольставни. Кроме того,рольставни могут быть укомплектованы электроприводом и системой автоматического управления, что повысит то, что вы называете комфортностью, в несколько раз.

Разумеется, это решение относится скорее к редким, чем к распространенным, потому что оно и дороже, и не всегда понимается необходимость снабжения алюминиевых роллет или каких-то других ставней электрическим приводом. Да, собственно, никакой необходимости и нет. Есть понятие «комфорт», в которое каждый человек вкладывает то, что считает нужным, и если для полного комфорта кому-то не хватает автоматического привода для рольставней, то никаких препятствий для обретения этого элемента комфорта просто нет в наше технологически развитое время. Защитные рольставни — это огромный спектр дизайнерских решений, это множество предлагаемых профилей и систем управления.

Красиво и стильно оформить окна бывает очень непросто, над этим вопросом бьются сначала сами владельцы помещения, а потом они иногда отдают решение данной проблемы в руки профессиональных дизайнеров. Надо сказать, что алюминиевые рольставни в последнее время дизайнерами и предлагаются для оформления интерьеров очень активно. Можно сказать, это своеобразный хит. И даже те заказчики, кто и не думал ранее устанавливать рольставни для защиты помещения, пересматривают свои планы, невольно увлекаясь тем, что предлагают рольставни вместе со своей установкой. А предлагают они многое. Например, и это в первую очередь, предлагается стильный интерьер и защиту оконных проемов. Стильный и пока еще необычный, потому что в жилых помещениях рольставни не столь распространены, как в офисах.

С установкой защитных рольставней вы перестанете заботиться защите вашего помещения и о обслуживании . Нет, не подумайте, рольставни – это вовсе не самообслуживающаяся конструкция, но уход за роллетами настолько прост, что он не только не составит для вас труда – вы его даже замечать не будете и считать за домашнюю работу. Взять раз в месяц влажную тряпочку и протереть ламели ставней – это, честное слово, практически незаметное мероприятие по дому. Уж точно не сравнить со стиркой и последующей глажкой жалюзи, которые сейчас висят на ваших окнах и… пылятся, чего уж греха таить. Эффектный вид и функциональность – это те качества, которые прекрасно совмещают в себе такие конструкции, как роллеты.

 

Источник - www.jrm.ru