Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Как выбрать шкаф купе

Шкаф купе имеет преимущество перед обычным шкафом тем, что дверь не требует пространства для открывания, так как она «заезжает» вдоль стенки шкафа. Да и сама по себе эта мебель выглядит современно, может принимать не только классические квадратные формы, но и закругленные.

Перед тем, как отправляться выбирать шкафы купе в Тамбове из всего разнообразия, найдите место, где он должен стоять. Примерно прикиньте размеры его длины и ширины. Будет превосходно. Если такой шкаф купе установить в стеновой нише. Многие хозяева поступают более грамотно, они вызывают замерщика-представителя мебельной фирмы и показывают ему, где должен стоять шкаф купе. По замерам они сделают мебель на заказ. Она будет немного дороже, но максимально эргономично впишется в комнату, в угол или в стеновую нишу.

По цвету и материалу нужно отталкиваться от предпочитаемого интерьера в квартире или в доме. Можно выбрать пластик, дерево, соединение металлическими вставками. Не забудьте и про высоту. Заказав изготовление мебельной фирме, вы сразу решите все эти проблемы, нежели будете ходить по магазину и подбирать нужный вариант.

Обязательный атрибут шкафа – зеркало. Без него купейный шкаф уже не будет современным.

Также не стоит забывать про внутреннюю обстановку. Если в шкаф будут вешать платья, куртки, то нужно много свободного места. Для присутствия в нем мелких вещей нужно предусмотреть полочки. Если туда же хозяева будут класть обувку, то отведенная нижняя часть будет как раз кстати. ну и не забываем про верхнюю часть для шапок, если она тоже нужна.