Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Рольставни

Чтобы защитить свой дом от проникновения непрошеных гостей, необходимо позаботиться о защите окон. Это место наиболее уязвимое в доме, поэтому ему следует уделять особенное внимание. Именно для этих целей были придуманы рольставни. Однако они не только защищают дом от взлома. Рольставни, кроме того, служат отличным звуко и шумоизолятором. Благодаря им в доме всегда царит уют. Если за окном непогода, дождь, гром, снег и сильный ветер, вам достаточно опустить рольставни вниз, и вы забудете о беспокойстве. Если на улице слишком ярко, то жалюзи ограничат солнечные лучи. Рольставни появились на рынке достаточно давно. Сегодня можно выбрать и купить рольставни из множества различных моделей.
Рольставни можно ставить снаружи или внутри. Для защиты стекло лучше конечно монтировать их снаружи. Ставиться они достаточно легко, много места не занимают. Алюминиевые коробы рольставней могут вписаться в оконный проем любой формы и размера. Это огромное преимущество, поскольку не требует привлечения дополнительных строительных работ.
Обычно рольставни покрывают несколькими слоями лака. Это оберегает материал от гниения и разрушения, а хозяевам позволяет не заниматься покраской каждый год. Все рольставни выполняются по индивидуальный размер окон, что исключает проблемы с монтажом. Есть модели рольставен с ручным опусканием роллет и с помощью электропривода.
При изготовлении так же могут допускаться различное положение роллет относительно плоскости окна. Рольставни являются так же эстетическим украшением фасадов зданий.