Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Техническое обследование зданий и сооружений

Техническое обследование зданий является довольно востребованной услугой и проводится для определения инженерно-технического состояния сооружения на данный момент, а также для выявления возможных скрытых дефектов и эксплуатационных характеристик конструкции, а также прогнозирование их поведения в дальнейшем.
Услуга по техническому обследованию зданий является необходимой практически на всех этапах строительства при возведении различных сооружений. Она является важным этапом при проведении реконструкции различных зданий и необходима для сбора полной информации о техническом состоянии конструкции. Также техническое обследование зданий необходимо при проведении перепланировки, это связано в первую очередь с тем, что при проведении перепланировки возможно изменение нагрузки на основные несущие конструкции здания, что может стать основной причиной его преждевременного разрушения.
Необходимым является проведение инженерного технического обследования недостроенных квартир, жилых домов, зданий общественного назначения при приобретении их в собственность.
Также очень важным является технический осмотр объекта строительные работы, на котором не велись в течение года и более, а на данный момент планируется их возобновление или его завершение.
Очень часто такой осмотр делается непосредственно при проведении сделок по купле или продаже какой - либо недвижимости и является важным оставляющим определения настоящей стоимости сооружения.
В результате такого осмотра выдается заключение об инженерно-техническом состоянии объекта и оформляется отчет не только содержащий в себе анализ состояния сооружения, но и рекомендации по улучшению его состояния.