Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Культиватор торнадо

Культиватор Торнадо завоевал большое уважение среди многочисленных садоводов и дачников, благодаря своим уникальным возможностям во многом облегчил трудовую деятельность на земельном участке. Представленный инструмент - многофункциональный и, что чрезвычайно важно, весьма удобный при работе с землей. Это устройство обладает уникальной и очень прочной конструкцией, благодаря которой данное изделие с легкостью поможет:
- избавляться от дерна и прочих мощных сорняков, выкорчевывая их совместно с корнем;
- вскапывать огород;
- аккуратно обрабатывать приствольные участки деревьев и кустарников;
- взрыхлять почву.
Особым образом специально закрученные зубья, во время поворота рукоятки вправо, начинают вонзаться в почву на 20 сантиметров, то есть, как штопор. Остается лишь извлечь устройство из земли, почти не прилагая усилий.
Причем культиватор торнадо в сравнении с иными культиваторами обладает своими достоинствами:
Это устройство регулируется по росту, позволяет производить почвенную обработку в прямом положении, то есть, не нагибаясь. Следовательно, существенно понижает нагрузку на поясницу, равномерно распределяя ее по всему телу, что является важным, особенно для людей в возрасте, а также особ, имеющих различные проблемы с позвоночником.
Данный инструмент не переворачивает плодородные пласты земли, при этом максимально сохраняя питательные микроэлементы, дождевых червей и влагу в глубине земли, а это сказывается чрезвычайно благотворно на урожае.
Благодаря такому культиватору существенно сокращается время почвенной обработки и повышается производительность труда.
Рабочая часть оборудования выполнена из закаленной и чрезвычайно прочной стали, что дает возможность справляться практически с любыми типами почв.