Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Тяжеловесные грузоперевозки

Терминологиею транспортных услуг до сих пор не определено точное обозначение понятию «тяжеловесный груз». Это объясняется тем, что помимо предъявляемых требований к грузовому транспорту, учитывается его пропускная способность и ограничения транспортной сети.
Перевозкой тяжеловесных грузов называется перевозка тяжелого либо большого предмета, которого, в связи с его весом, габаритами либо специфическими характеристиками, не разрешается транспортировать в закрытом контейнере либо транспорте, то есть обычным видом транспорта, при этом не создавая помех дорожному движению. Поэтому, перевозка тяжеловесных грузов характеризуется как отдельно взятое направление на рынке услуг грузоперевозок, требуемое согласованных действий со стороны всех участников данного процесса. Данный вид перевозки отличается повышенной сложностью и ответственностью.
Транспортное средство с грузом либо без груза считается тяжеловесным в случае, если его параметры массы значительно превышают осевую нагрузку. Для данного вида грузоперевозок требуется правильный и точный подбор транспортного средства и тщательную проверку способов доставки и оформления многих разрешающих документов.
Большим спросом в потребителей пользуются тяжеловесные грузоперевозки. Их доставка осуществляется с помощью автомобильного транспорта и по железнодорожной дороге. Автомобильный транспорт предоставляет возможность выбора почти любого маршрута доставки с минимальным количеством перевалок. Железнодорожная перевозка обеспечивает хорошую сохранность перевозимых предметов.
Чтобы получить больше информации о тяжеловесных грузоперевозках, воспользуйтесь ссылкой http://cs-logistics.ru/services/negabarit.