Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Каждому гаражу свои ворота

Построив гараж, владелец машины задается вопросом: какие ворота следует приобрести? Человека, который купил гараж, "мучает" несколько иной вопрос: насколько надежны установленные ворота? Кроме того, весьма актуальны и насущны вопросы стоимости ворот, их внешнего вида и материала из которого они изготовлены.

"Кустари"-одиночки и "шабашники" предпочитают материал - подешевле и дизайн - попроще. Это вовсе не означает, что их продукция не качественная. Просто, зачастую, они ориентированы на обычный заказ, "без затей" и изысков который они выполняют в кратчайшие сроки. Защита у таких ворот, чаще всего, два замка: наружный "амбарный" и внутренний "ригельный" засов.

Солидные фирмы и предприниматели "средней руки", в свою очередь, сориентированы на неспешное выполнение заказа, материал премиум класса (или даже экстра) и дополнительные, кроме банальных замков, системы защиты. Кроме того, такая фирма, как правило, за свой счет покрасит ворота в цвет выбранный заказчиком цвет. "Кустари" и "шабашники" делают это за отдельную плату.

Кому же отдать предпочтение? Автомобилисты со стажем дают однозначный ответ: ворота гаражные, для автомобильного "бокса" в кооперативе, должны быть с максимальной степенью защиты, сделанные из 4-7мм листового железа и усиленного "ребрами" жесткости. Качественно, перечисленные свойства, предоставит только фирма работающая не первый год в этой сфере.

Иная ситуация - домик в деревне, где гараж - круглые сутки "под наблюдением". В этом случае, ворота для гаража можно доверить и "шабашникам". А материал выбрать - подешевле. Ну а сложные электронные системы сигнализации, для такого гаража, отлично заменит надежный четвероногий друг.